Two Beds Apartament Close To The Airport In Punta Cana Rd

( ex. Two Bedromms Apartament Close To The Airport In Punta Cana Rd )
Punta Cana
Two Beds Close To The Airport In Rd Punta Cana
9.4 Excepcional
28 reseñas

Two Beds Apartament Close To The Airport In Punta Cana Rd

Carretera Verón-Punta Cana KM. 106, Punta Cana, República Dominicana Mostrar mapa
El Two Beds Apartament Close To The Airport In Punta Cana Rd ofrece vistas al jardín y una ubicación a 4 km del Cruce de Cocoloco. Este apartamento de 65 m² también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado gratuito.
Este apartamento está a unos 10 minutos en coche del ChocoMuseo de Punta Cana en Punta Cana. El Two Beds Apartament Close To The Airport In Punta Cana Rd se encuentra a 4,1 km de Dolphin Discovery Punta Cana.
Hay 2 baños. También ofrece secador de pelo, artículos de aseo de cortesía y toallas de baño.
El apartamento dispone de una cocina bien equipada con hervidor eléctrico, horno y cristalería. El alojamiento es fácilmente accesible desde el Aeropuerto internacional de Punta Cana, que está a 5 km. Los huéspedes activos del Two Beds Apartament Close To The Airport In Punta Cana Rd tienen acceso a un club de golf. El establecimiento tiene un patio con vistas a la piscina.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Aparcamiento
  • Piscina
  • Playa privada
  • Actividades
  • Comida/Bebida
  • Agradable para niños
  • Acceso para sillas de ruedas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Punta Cana
Puntos de interés
  • Plaza Coral Punta Cana - 2403 km
  • Bávaro Adventure Park - 2644 km
  • Imagine Punta Cana - 4258 km
  • Carretera Cabeza de Toro - 4443 km
  • Downtown Punta Cana - 4482 km
  • Coco Bongo Punta Cana - 4561 km
  • Supermercado Jumbo Punta Cana - 4651 km
  • Cruce de Cocoloco - 4680 km
  • Jumbo - 4682 km
  • Centro comercial Plaza San Juan - 4740 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional de Punta Cana - 10 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Bar de piscina

Deporte y Ocio

  • Piscina de inmersión
  • Piscina climatizada
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Club nocturno
  • Entretenimiento
  • Instalaciones de barbacoa
  • Pista de tenis
  • Bádminton
  • Campo de golf
  • Baño público
  • Piscina con vista
  • Extremo poco profundo

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de aparcacoches
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Piscina para niños
  • Toboganes de agua
  • Zona de juegos para niños
  • Juguetes
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi
  • Aparcamiento
  • Piscina
  • Playa privada
  • Actividades
  • Comida/Bebida
  • Agradable para niños
  • Acceso para sillas de ruedas

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 30 Jun
Mi 1 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Punta Cana